ТОО Урожай

Атбасар
Сферы деятельности

Сельское хозяйство

ТОО Урожай

ТОО «Урожай»

В 2003 году ТОО «Урожай» вступило в состав Группы Компаний TNK.

Это предприятие, занимающееся приемкой, хранением и переработкой зерна, является одним из крупнейших в регионе. Здесь искренне чтут традиции старшего поколения, когда Жаксынский элеватор по своей мощности входил в тройку передовых на необъятных просторах бывшего Советского Союза.

  

Владения ТОО, основные показатели деятельности:

Предприятие владеет тремя элеваторами, тремя мельницами и комбикормовым заводом. Все производственные мощности оснащены современным оборудованием. В 2014 году ТОО «Урожай» было официально признано одним из самых крупных заготовительных предприятий среди стран СНГ. На официальном торжественном собрании 2014 года в честь Дня работников сельского хозяйства ТОО «Урожай» было названо лучшим хлебоприемным предприятием области.

1949 год стал датой начала строительства Элеватора №1, завершено строительство этого элеватора было в 1954 году, проектная мощность объекта составила 25 тысяч тонн. Строительство Элеватора №2 началось в 1978 году и завершилось в 1981 году, проектная мощность второго элеватора - 196 тысяч тонн. С началом интенсивного развития деятельности ТОО  «Урожай» в составе группы компаний  «Агрофирма TNK» вследствие увеличения посевных площадей и повышения культуры земледелия, в районе резко возросла потребность в наличии дополнительных элеваторов для хранения и транспортировки зерна. Поэтому дополнительно были смонтированы еще 10 металлических зернохранилищ на 50 тысяч тонн.

При этом нужно принять во внимание, что еще в 5 хозяйствах района также входящих в структуру группы компаний «Агрофирма ТNК», за последнее время тоже были построены подобные зернохранилища общим объемом 60 тысяч тонн. На сегодняшний день это решило все проблемы с емкостями для хранения зерна в районе.

В итоге в настоящее время в ТОО «Урожай» активно работает 3 элеватора мощностью 196000, 50000 и 25000 тонн. 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.