Вы отдыхаете — резюме работает

Рассказываем, как автоматизировать и ускорить поиск работы, чтобы выкроить немного времени на летний отдых.
Вы отдыхаете — резюме работает

Мы собрали в статье как бесплатные способы, так и платные сервисы.

1. Настройте автопоиск вакансий

Это обязательный шаг, если у вас есть точные критерии поиска работы. Настройте автопоиск вакансий и подпишитесь на рассылку вакансий по вашему запросу. Теперь вы всегда сможете увидеть подходящие именно вам вакансии в личном кабинете или на почте.

Стоимость: бесплатно.

2. Подключите «Яркое резюме» и «Автообновление» на нужный вам срок

« Автообновление » и « Яркое резюме » — два сервиса, которые помогают не потеряться среди остальных кандидатов. «Автообновление» поднимает ваше резюме в топ поисковой выдачи работодателя. А «Яркое резюме» выделяет заголовок резюме цветом.

Если в вашей сфере высокая конкуренция, рекомендуем использовать оба сервиса сразу.

Стоимость: 299 тенге за 1 неделю использования любого из двух сервисов.

3. Скачайте мобильное приложение hh.kz

В метро, на даче, в парке или у друзей в гостях — вы не знаете, когда появится новая вакансия или когда ответит работодатель. Используйте приложение : пусть весь самый важный функционал для поиска работы будет всегда под рукой.

Стоимость: бесплатно.

4. Используйте кнопку «Хочу у вас работать», чтобы достучаться до нужного работодателя

Если вы метите в конкретную компанию, но в ней нет подходящих вакансий или вы уже откликнулись, но не получили ответа — используйте сервис « Хочу у вас работать ». С помощью этой кнопки, которая находится на странице компании, вы можете отправить свое резюме в отдельную папку HR-менеджера. К тому же он увидит плашку «Хочет у вас работать» рядом с вашим резюме: покажите, что вам интересна работа именно в этой компании.

Стоимость: 299 тенге.

5. Составьте шаблоны писем работодателю

Есть два типа сопроводительных писем, которые вам пригодятся во время поиска работы, — при отклике на вакансию и после собеседования. Каждое письмо должно быть персонализировано, учитывать, на какую позицию вы откликаетесь.

Сделайте жизнь проще и создайте шаблоны этих писем с нужной вам структурой. Напишите приветствие, основные блоки и ваши контактные данные. Держите их под рукой и не забывайте менять и персонализировать основной мотив, чтобы письмо не казалось шаблонным.

Например:

Удачного отдыха!